竹東鎮立幼兒園104年度改善教學環境設備工程
新竹縣竹東鎮公所辦理「竹東鎮立幼兒園104年度改善教學環境設備工程」已於 2016/03/22 決標,決標金額 2,880,000 元(約 288 萬),得標廠商為勝裕土木包工業。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/24 |
| 決標日期 | 2016/03/22 |
| 招標機關 | 新竹縣竹東鎮公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 105-15 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,000,000 元 |
| 總決標金額 | 2,880,000 元(約 288 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 勝裕土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,880,000 元 |
| 義樺營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鹿華室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 連發室內裝修企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/09 公開招標公告
- 2016/03/10 公開招標更正公告
- 2016/03/11 公開招標更正公告
- 2016/03/24 決標公告 2,880,000 元