新埔鎮市區、村里聯絡道路改善工程(開口契約)
新竹縣新埔鎮公所辦理「新埔鎮市區、村里聯絡道路改善工程(開口契約)」已於 2022/12/27 決標,決標金額 2,458,000 元(約 246 萬),得標廠商為昊辰工程有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/05 |
| 決標日期 | 2022/12/27 |
| 招標機關 | 新竹縣新埔鎮公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 111-81 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,700,000 元 |
| 總決標金額 | 2,458,000 元(約 246 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昊辰工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,458,000 元 |
| 揚威營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/08 公開招標公告
- 2022/12/22 無法決標公告
- 2022/12/22 公開招標公告
- 2022/12/28 決標公告
- 2023/01/05 決標公告 2,458,000 元
- 2023/01/06 更正決標公告