清水里6鄰擋土牆復建工程
新竹縣新埔鎮公所辦理「清水里6鄰擋土牆復建工程」已於 2020/01/21 決標,決標金額 4,860,000 元(約 486 萬),得標廠商為盈碩營造有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/31 |
| 決標日期 | 2020/01/21 |
| 招標機關 | 新竹縣新埔鎮公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 108-A14 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,800,000 元 |
| 總決標金額 | 4,860,000 元(約 486 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 盈碩營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,860,000 元 |
| 鼎冠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 創友土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/27 公開招標公告
- 2020/01/16 無法決標公告
- 2020/01/16 公開招標公告
- 2020/01/31 決標公告 4,860,000 元