新埔鎮文山步道營造計畫工程
新竹縣新埔鎮公所辦理「新埔鎮文山步道營造計畫工程」已於 2019/11/27 決標,決標金額 10,830,000 元(約 1,083 萬),得標廠商為德鴻營造有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/29 |
| 決標日期 | 2019/11/27 |
| 招標機關 | 新竹縣新埔鎮公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 108-A08 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,250,000 元 |
| 總決標金額 | 10,830,000 元(約 1,083 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 德鴻營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,830,000 元 |
| 富斌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/10/30 公開招標公告
- 2019/11/07 公開招標更正公告
- 2019/11/14 無法決標公告
- 2019/11/14 公開招標公告
- 2019/11/21 無法決標公告
- 2019/11/21 公開招標公告
- 2019/11/22 公開招標更正公告
- 2019/11/29 決標公告 10,830,000 元