108年度新埔鎮縣、鄉道路除草路容工程(開口契約)
新竹縣新埔鎮公所辦理「108年度新埔鎮縣、鄉道路除草路容工程(開口契約)」已於 2019/02/11 決標,決標金額 1,173,420 元(約 117 萬),得標廠商為景泰園藝苗圃。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/14 |
| 決標日期 | 2019/02/11 |
| 招標機關 | 新竹縣新埔鎮公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 108-09 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,850,000 元 |
| 總決標金額 | 1,173,420 元(約 117 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 景泰園藝苗圃公司資料↗ | 得標 | 1,173,420 元 |
| 翔鴻土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 逸園景觀工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 朝新營造事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 振輝土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/17 公開招標公告
- 2019/01/18 公開招標更正公告
- 2019/02/14 決標公告 1,173,420 元