113年度防治登革熱病媒蚊孳生噴藥作業人力委外服務
新竹縣關西鎮公所辦理「113年度防治登革熱病媒蚊孳生噴藥作業人力委外服務」已於 2024/05/02 決標,決標金額 281,896 元(約 28 萬),得標廠商為華龍病媒防治。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/07 |
| 決標日期 | 2024/05/02 |
| 招標機關 | 新竹縣關西鎮公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | YSL1130422 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 350,700 元 |
| 總決標金額 | 281,896 元(約 28 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華龍病媒防治公司資料↗ | 得標 | 281,896 元 |
| 蓮花環保科技建築實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/05/07 決標公告 281,896 元