114年度防治登革熱病媒蚊孳生噴藥作業人力委外服務
新竹縣關西鎮公所辦理「114年度防治登革熱病媒蚊孳生噴藥作業人力委外服務」已於 2025/05/09 決標,決標金額 415,907 元(約 42 萬),得標廠商為閏光有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/09 |
| 決標日期 | 2025/05/09 |
| 招標機關 | 新竹縣關西鎮公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | FA1140408 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 527,100 元 |
| 總決標金額 | 415,907 元(約 42 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 閏光有限公司公司資料↗ | 得標 | 415,907 元 |
| 蓮花環保科技建築實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華龍病媒防治公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/25 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/05/09 決標公告 415,907 元