台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度關西鎮村里道路除草(開口契約)

新竹縣關西鎮公所辦理「114年度關西鎮村里道路除草(開口契約)」已於 2025/06/27 決標,決標金額 1,500,000 元(約 150 萬),得標廠商為永苗工程行。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商永苗工程行
決標金額1,500,000 元(約 150 萬)
決標日期2025/06/27
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/01
決標日期2025/06/27
招標機關新竹縣關西鎮公所
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號114PC-02
預算金額
底價金額3,200,000 元
總決標金額1,500,000 元(約 150 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永苗工程行公司資料↗ 得標 1,500,000 元
華山企業社公司資料↗ 未得標
圓夢園藝造景有限公司公司資料↗ 未得標
魯鹿企業社(獨資)公司資料↗ 未得標
海菁企業社(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/10 公開招標公告
  2. 2025/07/01 決標公告 1,500,000 元