114年度輸變電促協金(運轉中)–關西鎮體健設施及槌球場建置工程
新竹縣關西鎮公所辦理「114年度輸變電促協金(運轉中)–關西鎮體健設施及槌球場建置工程」已於 2025/09/25 決標,決標金額 1,800,000 元(約 180 萬),得標廠商為廷生基營造有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/01 |
| 決標日期 | 2025/09/25 |
| 招標機關 | 新竹縣關西鎮公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 114GX-07 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,920,000 元 |
| 總決標金額 | 1,800,000 元(約 180 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 廷生基營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,800,000 元 |
| 開元實業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 駿恩營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/01 公開招標公告
- 2025/09/17 無法決標公告
- 2025/09/19 公開招標公告
- 2025/10/01 決標公告 1,800,000 元