114年度關西鎮野溪、排水溝及下水道清淤工程
新竹縣關西鎮公所辦理「114年度關西鎮野溪、排水溝及下水道清淤工程」已於 2025/01/08 決標,決標金額 2,688,000 元(約 269 萬),得標廠商為桂堂營造有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/09 |
| 決標日期 | 2025/01/08 |
| 招標機關 | 新竹縣關西鎮公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 114GX-05 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,980,000 元 |
| 總決標金額 | 2,688,000 元(約 269 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 桂堂營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,688,000 元 |
| 云奕營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永馨營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達閎營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬勝工程科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正翰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/17 公開招標公告
- 2025/01/09 決標公告 2,688,000 元