台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度關西鎮公共設施工程委託設計監造技術服務(開口契約)

新竹縣關西鎮公所辦理「114年度關西鎮公共設施工程委託設計監造技術服務(開口契約)」已於 2025/01/08 決標,決標金額 9,253,933 元(約 925 萬),得標廠商為酉維工程顧問有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商酉維工程顧問有限公司
決標金額9,253,933 元(約 925 萬)
決標日期2025/01/08
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/14
決標日期2025/01/08
招標機關新竹縣關西鎮公所
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號114GX-01
預算金額
底價金額9,253,933 元
總決標金額9,253,933 元(約 925 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
酉維工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 3,217,528 元
國聖工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 3,120,450 元
夆睿工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 2,915,955 元
精摯工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
富林工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/01/14 決標公告 9,253,933 元
  3. 2025/01/16 更正決標公告