台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

關西鎮111年度村里聯絡道路除草工作(開口合約)

新竹縣關西鎮公所辦理「關西鎮111年度村里聯絡道路除草工作(開口合約)」已於 2022/03/07 決標,決標金額 2,033,772 元(約 203 萬),得標廠商為大吉企業有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商大吉企業有限公司
決標金額2,033,772 元(約 203 萬)
決標日期2022/03/07
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/29
決標日期2022/03/07
招標機關新竹縣關西鎮公所
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號111-NC02
預算金額
底價金額3,060,000 元
總決標金額2,033,772 元(約 203 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大吉企業有限公司公司資料↗ 得標 2,033,772 元
景泰園藝苗圃(獨資)公司資料↗ 未得標
魯鹿企業社(獨資)公司資料↗ 未得標
田宇園藝景觀有限公司公司資料↗ 未得標
長謙營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/02/16 公開招標公告
  2. 2022/02/17 公開招標更正公告
  3. 2022/03/29 決標公告 2,033,772 元