109年度牛欄河區排改善工程
新竹縣關西鎮公所辦理「109年度牛欄河區排改善工程」已於 2020/07/02 決標,決標金額 2,640,000 元(約 264 萬),得標廠商為盈融營造有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/06 |
| 決標日期 | 2020/07/02 |
| 招標機關 | 新竹縣關西鎮公所 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 109CL-07 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,412,000 元 |
| 總決標金額 | 2,640,000 元(約 264 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 盈融營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,640,000 元 |
| 龍騰土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞春營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 振輝土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正翰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/06/19 公開招標公告
- 2020/07/06 決標公告 2,640,000 元