台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

關西鎮育賢街(佳群心天際)大樓表外管工程

新竹瓦斯股份有限公司辦理「關西鎮育賢街(佳群心天際)大樓表外管工程」已於 2026/01/19 決標,決標金額 2,463,850 元(約 246 萬),得標廠商為昱大工程有限公司。

決標結果
得標廠商昱大工程有限公司
決標金額2,463,850 元(約 246 萬)
決標日期2026/01/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/23
決標日期2026/01/19
招標機關新竹瓦斯股份有限公司
標案編號GC114-04-03
預算金額
底價金額2,463,850 元
總決標金額2,463,850 元(約 246 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
昱大工程有限公司公司資料↗ 得標 2,463,850 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/14 公開招標公告
  2. 2025/11/28 無法決標公告
  3. 2025/11/28 公開招標公告
  4. 2025/12/09 無法決標公告
  5. 2025/12/09 公開招標公告
  6. 2025/12/23 無法決標公告
  7. 2026/01/12 公開招標公告
  8. 2026/01/23 決標公告 2,463,850 元