115年度天然氣用硬質PVC被覆管件與保護殼及其相關配件等材料一批採購案(開口契約)
新竹瓦斯股份有限公司辦理「115年度天然氣用硬質PVC被覆管件與保護殼及其相關配件等材料一批採購案(開口契約)」已於 2026/01/21 決標,決標金額 20,100,000 元(約 2,010 萬),得標廠商為安石鋼管股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/26 |
| 決標日期 | 2026/01/21 |
| 招標機關 | 新竹瓦斯股份有限公司 |
| 標案編號 | 115-008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 20,155,690 元 |
| 總決標金額 | 20,100,000 元(約 2,010 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安石鋼管股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 20,100,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/02 公開招標公告
- 2026/01/16 無法決標公告
- 2026/01/16 公開招標公告
- 2026/01/26 決標公告 20,100,000 元