台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度天然氣用16m3/h微電腦膜式氣量計採購案(開口契約)

新竹瓦斯股份有限公司辦理「114年度天然氣用16m3/h微電腦膜式氣量計採購案(開口契約)」已於 2025/07/01 決標,決標金額 997,920 元(約 100 萬),得標廠商為永隆工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商永隆工程股份有限公司
決標金額997,920 元(約 100 萬)
決標日期2025/07/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/07
決標日期2025/07/01
招標機關新竹瓦斯股份有限公司
標案編號114-010
預算金額
底價金額999,630 元
總決標金額997,920 元(約 100 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永隆工程股份有限公司公司資料↗ 得標 997,920 元
立福有限公司公司資料↗ 未得標
力泰瓦斯設備工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/19 公開招標公告
  2. 2025/07/07 決標公告 997,920 元