113年度天然氣用聚乙烯塑膠管(S5)管件一批採購案(開口契約)
新竹瓦斯股份有限公司辦理「113年度天然氣用聚乙烯塑膠管(S5)管件一批採購案(開口契約)」已於 2024/01/24 決標,決標金額 6,010,028 元(約 601 萬),得標廠商為惠普企業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/30 |
| 決標日期 | 2024/01/24 |
| 招標機關 | 新竹瓦斯股份有限公司 |
| 標案編號 | 113-012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,815,300 元 |
| 總決標金額 | 6,010,028 元(約 601 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 惠普企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,010,028 元 |
| 大地昌興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國芳資產管理有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/10 公開招標公告
- 2024/01/30 決標公告 6,010,028 元