台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

天然氣用聚乙烯塑膠管(S5)及其管件等材料乙批採購案

新竹瓦斯股份有限公司辦理「天然氣用聚乙烯塑膠管(S5)及其管件等材料乙批採購案」已於 2018/12/04 決標,決標金額 25,789,130 元(約 2,579 萬),得標廠商為順明製管工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商順明製管工業股份有限公司
決標金額25,789,130 元(約 2,579 萬)
決標日期2018/12/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/11
決標日期2018/12/04
招標機關新竹瓦斯股份有限公司
標案編號108-003
預算金額
底價金額28,860,000 元
總決標金額25,789,130 元(約 2,579 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
順明製管工業股份有限公司公司資料↗ 得標 25,789,130 元
大地昌興業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/02 公開招標公告
  2. 2018/11/08 公開招標更正公告
  3. 2018/11/14 公開招標更正公告
  4. 2018/11/27 無法決標公告
  5. 2018/11/27 公開招標公告
  6. 2018/12/11 決標公告 25,789,130 元