108年度新竹縣環境整潔提升及環境衛生改善計畫-購置高壓清洗機自走式割草機背負式割草機駕駛式除草機剪枝機長臂鏈鋸機鏈鋸機乙批
新竹縣政府環境保護局辦理「108年度新竹縣環境整潔提升及環境衛生改善計畫-購置高壓清洗機自走式割草機背負式割草機駕駛式除草機剪枝機長臂鏈鋸機鏈鋸機乙批」已於 2019/06/19 決標,決標金額 916,100 元(約 92 萬),得標廠商為勝譽興業有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/04 |
| 決標日期 | 2019/06/19 |
| 招標機關 | 新竹縣政府環境保護局 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 108-54 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,010,000 元 |
| 總決標金額 | 916,100 元(約 92 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 勝譽興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 465,500 元 |
| 三華電機行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 450,600 元 |
| 高晟股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 川富企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 厚光企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/06/06 公開招標公告
- 2019/06/26 決標公告
- 2019/06/26 公開招標公告
- 2019/07/04 決標公告 916,100 元
- 2019/07/25 無法決標公告
- 2019/11/08 拒絕往來廠商名單公告