108年度環境檢測藥品及器皿等物品開口契約
新竹縣政府環境保護局辦理「108年度環境檢測藥品及器皿等物品開口契約」已於 2019/04/11 決標,決標金額 405,830 元(約 41 萬),得標廠商為台灣默克股份有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/04/26 |
| 決標日期 | 2019/04/11 |
| 招標機關 | 新竹縣政府環境保護局 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 108-48 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 435,745 元 |
| 總決標金額 | 405,830 元(約 41 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣默克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 于成股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 405,830 元 |
| 台灣賽默飛世爾科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/04/12 決標公告
- 2019/04/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/04/26 決標公告 405,830 元
- 2019/05/03 無法決標公告