新竹縣新豐鄉鳳鼻隧道西側海岸非法棄置場址污染緊急應變處理計畫(第二期)
新竹縣政府環境保護局辦理「新竹縣新豐鄉鳳鼻隧道西側海岸非法棄置場址污染緊急應變處理計畫(第二期)」已於 2019/08/07 決標,決標金額 27,000,000 元(約 2,700 萬),得標廠商為連祥環保汽車貨運行(合夥)。所在地區:新竹縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/30 |
| 決標日期 | 2019/08/07 |
| 招標機關 | 新竹縣政府環境保護局 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 107-63-2 |
| 預算金額 | 27,165,493 元(約 2,717 萬) |
| 底價金額 | 27,000,000 元 |
| 總決標金額 | 27,000,000 元(約 2,700 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 連祥環保汽車貨運行(合夥)公司資料↗ | 得標 | 27,000,000 元 |