107年度環境檢測藥品及器皿等物品開口契約
新竹縣政府環境保護局辦理「107年度環境檢測藥品及器皿等物品開口契約」已於 2018/03/29 決標,決標金額 480,168 元(約 48 萬),得標廠商為巨研科技股份有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/04/10 |
| 決標日期 | 2018/03/29 |
| 招標機關 | 新竹縣政府環境保護局 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 107-50 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 534,687 元 |
| 總決標金額 | 480,168 元(約 48 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巨研科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 48,000 元 |
| 俊懋企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 61,005 元 |
| 台灣默克股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 161,996 元 |
| 于成股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 139,417 元 |
| 台灣賽默飛世爾科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 69,750 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/04/10 無法決標公告
- 2018/04/10 決標公告 480,168 元