新竹縣竹北市頭前溪高灘地綠化計畫工程案
新竹縣政府環境保護局辦理「新竹縣竹北市頭前溪高灘地綠化計畫工程案」已於 2017/03/31 決標,決標金額 12,980,000 元(約 1,298 萬),得標廠商為德鴻營造有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/10 |
| 決標日期 | 2017/03/31 |
| 招標機關 | 新竹縣政府環境保護局 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 106-47 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,500,000 元 |
| 總決標金額 | 12,980,000 元(約 1,298 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 德鴻營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,980,000 元 |
| 磐東營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 臺發營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 興囿營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮易營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金郁達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘騏營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雙甲營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 品源營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大柱營造事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/16 公開招標公告
- 2017/04/10 決標公告 12,980,000 元