114年度新竹縣轄區衛生所醫事檢驗委外服務
新竹縣政府衛生局辦理「114年度新竹縣轄區衛生所醫事檢驗委外服務」已於 2024/12/13 決標,決標金額 9,936,000 元(約 994 萬),得標廠商為亞東醫事檢驗所。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/24 |
| 決標日期 | 2024/12/13 |
| 招標機關 | 新竹縣政府衛生局 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | H113-29 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,936,000 元 |
| 總決標金額 | 9,936,000 元(約 994 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞東醫事檢驗所公司資料↗ | 得標 | 9,936,000 元 |
| 聯合醫事檢驗所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新隆醫事檢驗所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/11/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/12/24 決標公告 9,936,000 元
- 2024/12/26 更正決標公告