113年學生校園流感疫苗委外接種計畫
新竹縣政府衛生局辦理「113年學生校園流感疫苗委外接種計畫」已於 2024/07/01 決標,決標金額 5,307,000 元(約 531 萬),得標廠商為新仁醫院。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/05 |
| 決標日期 | 2024/07/01 |
| 招標機關 | 新竹縣政府衛生局 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | H113-17 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 5,307,000 元(約 531 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新仁醫院公司資料↗ | 得標 | 1,649,000 元 |
| 竹信醫院公司資料↗ | 得標 | 1,011,300 元 |
| 新中興醫院公司資料↗ | 得標 | 553,800 元 |
| 大安醫院公司資料↗ | 得標 | 2,092,900 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/07/05 決標公告 5,307,000 元