112年度新竹縣轄區衛生所醫事檢驗委外服務
新竹縣政府衛生局辦理「112年度新竹縣轄區衛生所醫事檢驗委外服務」已於 2022/12/12 決標,決標金額 4,560,000 元(約 456 萬),得標廠商為亞東醫事檢驗所。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/14 |
| 決標日期 | 2022/12/12 |
| 招標機關 | 新竹縣政府衛生局 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | H111-27 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,560,000 元 |
| 總決標金額 | 4,560,000 元(約 456 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞東醫事檢驗所公司資料↗ | 得標 | 4,560,000 元 |
| 新隆醫事檢驗所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/11/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2022/12/14 決標公告 4,560,000 元