「111年新竹縣學生流感疫苗委外接種計畫」
新竹縣政府衛生局辦理「「111年新竹縣學生流感疫苗委外接種計畫」」已於 2022/08/25 決標,決標金額 2,457,350 元(約 246 萬),得標廠商為麥建方小兒專科診所。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/30 |
| 決標日期 | 2022/08/25 |
| 招標機關 | 新竹縣政府衛生局 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | H111-20 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,457,350 元(約 246 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 麥建方小兒專科診所公司資料↗ | 得標 | 365,850 元 |
| 竹信醫院公司資料↗ | 得標 | 473,050 元 |
| 重光醫院公司資料↗ | 得標 | 810,500 元 |
| 東元醫療社團法人東元綜合醫院公司資料↗ | 得標 | 807,950 元 |
| 新仁醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
| 小森林兒科診所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金正順診所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/08/30 決標公告 2,457,350 元