台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年新竹縣公私立國小、國中、高中、高職、五專一至三年級學生流感疫苗委外接種計畫

新竹縣政府衛生局辦理「108年新竹縣公私立國小、國中、高中、高職、五專一至三年級學生流感疫苗委外接種計畫」已於 2019/09/20 決標,決標金額 1,317,200 元(約 132 萬),得標廠商為台安耳鼻喉科診所。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商台安耳鼻喉科診所
決標金額1,317,200 元(約 132 萬)
決標日期2019/09/20
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/10/03
決標日期2019/09/20
招標機關新竹縣政府衛生局
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號H108-019
預算金額
底價金額
總決標金額1,317,200 元(約 132 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台安耳鼻喉科診所公司資料↗ 得標 566,300 元
竹信醫院公司資料↗ 得標 484,200 元
重光醫院公司資料↗ 得標 266,700 元
大安醫院公司資料↗ 未得標
東元醫療社團法人東元綜合醫院公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/10/03 決標公告 1,317,200 元