新竹縣立總圖書館室內裝修工程委託規劃設計及監造技術服務第一次契約變更
新竹縣政府文化局辦理「新竹縣立總圖書館室內裝修工程委託規劃設計及監造技術服務第一次契約變更」已於 2026/01/29 決標,決標金額 1,780,511 元(約 178 萬),得標廠商為開羅建築師事務所。所在地區:新竹縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/02 |
| 決標日期 | 2026/01/29 |
| 招標機關 | 新竹縣政府文化局 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | C115012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,810,186 元 |
| 總決標金額 | 1,780,511 元(約 178 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 開羅建築師事務所公司資料↗ | 得標 | 1,780,511 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/02 決標公告 1,780,511 元
- 2026/02/25 更正決標公告