新竹縣歷史建築北埔公學校宿舍(龍瑛宗文學館)113年度環境清潔暨庭園景觀維護工作委託專業服務案
新竹縣政府文化局辦理「新竹縣歷史建築北埔公學校宿舍(龍瑛宗文學館)113年度環境清潔暨庭園景觀維護工作委託專業服務案」已於 2023/12/28 決標,決標金額 290,000 元(約 29 萬),得標廠商為阿忠企業社。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/03 |
| 決標日期 | 2023/12/28 |
| 招標機關 | 新竹縣政府文化局 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | C112117 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 300,000 元 |
| 總決標金額 | 290,000 元(約 29 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 阿忠企業社公司資料↗ | 得標 | 290,000 元 |
| 金蒂企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞歷山大企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/01/03 決標公告 290,000 元