112年度圖書資料採購案
新竹縣政府文化局辦理「112年度圖書資料採購案」已於 2023/05/09 決標,決標金額 22,415,000 元(約 2,242 萬),得標廠商為書立得文化事業股份有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/17 |
| 決標日期 | 2023/05/09 |
| 招標機關 | 新竹縣政府文化局 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | C112026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 22,415,000 元(約 2,242 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 書立得文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,415,000 元 |
| 弘雅三民圖書股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯寶國際文化事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/04/12 公開招標公告
- 2023/05/17 決標公告 22,415,000 元