縣史錧典藏室消防系統鋼瓶FM200藥劑填充採購案
新竹縣政府文化局辦理「縣史錧典藏室消防系統鋼瓶FM200藥劑填充採購案」已於 2022/12/05 決標,決標金額 420,630 元(約 42 萬),得標廠商為宜萬工程有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/08 |
| 決標日期 | 2022/12/05 |
| 招標機關 | 新竹縣政府文化局 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | C111115 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 420,630 元(約 42 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宜萬工程有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 鑫典國際企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玉盛國際企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻安消防科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 競日系統工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/11/15 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2022/12/08 決標公告 420,630 元