台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹縣歷史建築竹北六張犁忠孝堂修復及再利用工程案

新竹縣政府文化局辦理「新竹縣歷史建築竹北六張犁忠孝堂修復及再利用工程案」已於 2015/11/04 決標,決標金額 17,977,729 元(約 1,798 萬),得標廠商為高進營造有限公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商高進營造有限公司
決標金額17,977,729 元(約 1,798 萬)
決標日期2015/11/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/20
決標日期2015/11/04
招標機關新竹縣政府文化局
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號C104114
預算金額
底價金額19,850,000 元
總決標金額17,977,729 元(約 1,798 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
高進營造有限公司公司資料↗ 得標 17,977,729 元
慶仁營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
泰南營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/12 公開招標公告
  2. 2015/10/16 公開招標更正公告
  3. 2015/11/20 決標公告 17,977,729 元