台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度國民中小學資訊設備更新採購案

新竹縣教育研究發展暨網路中心辦理「114年度國民中小學資訊設備更新採購案」已於 2025/07/24 決標,決標金額 32,989,450 元(約 3,299 萬),得標廠商為易冠資訊股份有限公司 (E-champion CO., LTD.)。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商易冠資訊股份有限公司 (E-champion CO., LTD.)
決標金額32,989,450 元(約 3,299 萬)
決標日期2025/07/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/07/30
決標日期2025/07/24
招標機關新竹縣教育研究發展暨網路中心
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號114011
預算金額
底價金額34,090,000 元
總決標金額32,989,450 元(約 3,299 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
易冠資訊股份有限公司 (E-champion CO., LTD.)公司資料↗ 得標 32,989,450 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/01 公開招標公告
  2. 2025/07/16 無法決標公告
  3. 2025/07/16 公開招標公告
  4. 2025/07/30 決標公告 32,989,450 元