新竹縣「推動中小學數位學習精進方案」113年教學軟體大量授權採購案
新竹縣教育研究發展暨網路中心辦理「新竹縣「推動中小學數位學習精進方案」113年教學軟體大量授權採購案」已於 2024/06/27 決標,決標金額 13,705,370 元(約 1,371 萬),得標廠商為益教科技有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/02 |
| 決標日期 | 2024/06/27 |
| 招標機關 | 新竹縣教育研究發展暨網路中心 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 113008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,005,400 元 |
| 總決標金額 | 13,705,370 元(約 1,371 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 益教科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,420,000 元 |
| 智域國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 131,070 元 |
| 台灣必富數位有限公司公司資料↗ | 得標 | 120,000 元 |
| 英屬維京群島商幫你優股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 4,087,800 元 |
| 翰林教育科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,750,000 元 |
| 威堉科技股份有限公司 (VIA Innoverse Inc.)公司資料↗ | 得標 | 1,370,000 元 |
| 中乂科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 849,000 元 |
| 長峰資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 174,500 元 |
| 潤采數位科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,803,000 元 |
| 晶盛科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蜂潮資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/14 公開招標公告
- 2024/06/19 公開招標更正公告
- 2024/07/02 決標公告 13,705,370 元
- 2024/07/11 更正決標公告