108年度機房虛擬化軟體使用授權財物採購案
新竹縣教育研究發展暨網路中心辦理「108年度機房虛擬化軟體使用授權財物採購案」已於 2019/04/11 決標,決標金額 196,100 元(約 20 萬),得標廠商為新永資訊有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/04/17 |
| 決標日期 | 2019/04/11 |
| 招標機關 | 新竹縣教育研究發展暨網路中心 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 108002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 241,500 元 |
| 總決標金額 | 196,100 元(約 20 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新永資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 196,100 元 |
| 國眾電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/04/17 決標公告 196,100 元