106年臺灣學術網路智慧聯防應用計畫採購
新竹縣教育研究發展暨網路中心辦理「106年臺灣學術網路智慧聯防應用計畫採購」已於 2018/06/05 決標,決標金額 4,040,800 元(約 404 萬),得標廠商為豪勉科技股份有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/06 |
| 決標日期 | 2018/06/05 |
| 招標機關 | 新竹縣教育研究發展暨網路中心 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 107006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,055,000 元 |
| 總決標金額 | 4,040,800 元(約 404 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豪勉科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,040,800 元 |
| 訊達電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 綜益資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/25 公開招標公告
- 2018/06/06 決標公告 4,040,800 元