竹科分隊新建工程
新竹縣政府消防局辦理「竹科分隊新建工程」已於 2025/12/05 決標,決標金額 247,400,000 元(約 2.5 億),得標廠商為華盛營建工程股份有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/06 |
| 決標日期 | 2025/12/05 |
| 招標機關 | 新竹縣政府消防局 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | B11401 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 287,947,529 元 |
| 總決標金額 | 247,400,000 元(約 2.5 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華盛營建工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 247,400,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/03 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/11/07 公開招標公告
- 2025/11/10 公開招標更正公告
- 2025/11/28 無法決標公告
- 2025/11/28 公開招標公告
- 2026/01/06 決標公告 247,400,000 元