113年度建構安全化學環境計畫-肌力訓練器材採購案
新竹縣政府消防局辦理「113年度建構安全化學環境計畫-肌力訓練器材採購案」已於 2024/04/03 決標,決標金額 382,500 元(約 38 萬),得標廠商為僑泰鑫健康事業股份有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/08 |
| 決標日期 | 2024/04/03 |
| 招標機關 | 新竹縣政府消防局 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 113209 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 385,000 元 |
| 總決標金額 | 382,500 元(約 38 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 僑泰鑫健康事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 382,500 元 |
| 清潭體育設備有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 汀沃克有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 優得貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 薪動健康科技有限公司 (Woxin Technology Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/04/08 決標公告 382,500 元