113及114年度充實直轄市、縣(市)消防機關外勤消防人員個人救災裝備器材中程計畫-消防衣褲帽鞋組採購案
新竹縣政府消防局辦理「113及114年度充實直轄市、縣(市)消防機關外勤消防人員個人救災裝備器材中程計畫-消防衣褲帽鞋組採購案」已於 2024/12/03 決標,決標金額 38,790,000 元(約 3,879 萬),得標廠商為勁齊有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/13 |
| 決標日期 | 2024/12/03 |
| 招標機關 | 新竹縣政府消防局 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 113114 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 38,790,000 元(約 3,879 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 勁齊有限公司公司資料↗ | 得標 | 38,790,000 元 |
| 欣帝實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/28 公開招標公告
- 2024/11/08 無法決標公告
- 2024/11/11 公開招標公告
- 2024/12/13 決標公告 38,790,000 元