內政部汰換老舊消防車輛2年中程計畫補助30公尺以上雲梯消防車1輛採購案
新竹縣政府消防局辦理「內政部汰換老舊消防車輛2年中程計畫補助30公尺以上雲梯消防車1輛採購案」已於 2020/12/07 決標,決標金額 27,350,000 元(約 2,735 萬),得標廠商為主曜有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/16 |
| 決標日期 | 2020/12/07 |
| 招標機關 | 新竹縣政府消防局 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 110001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 27,350,000 元(約 2,735 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 主曜有限公司公司資料↗ | 得標 | 27,350,000 元 |
| 常榮機械股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 乾雄股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/09/30 公開招標公告
- 2020/12/16 決標公告 27,350,000 元