107年度義消人員保險、婦女防火防災宣導人員保險、民間救難團體保險及救護義消人員保險案
新竹縣政府消防局辦理「107年度義消人員保險、婦女防火防災宣導人員保險、民間救難團體保險及救護義消人員保險案」已於 2017/12/22 決標,決標金額 1,014,700 元(約 101 萬),得標廠商為英屬百慕達商友邦人壽保險股份有限公司台灣分公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/15 |
| 決標日期 | 2017/12/22 |
| 招標機關 | 新竹縣政府消防局 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 107301 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,293,900 元 |
| 總決標金額 | 1,014,700 元(約 101 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 英屬百慕達商友邦人壽保險股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 1,014,700 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/01 公開招標公告
- 2017/12/04 公開招標更正公告
- 2017/12/15 公開招標公告
- 2017/12/15 無法決標公告
- 2018/01/15 決標公告 1,014,700 元