本局115年度查獲毒品犯罪嫌疑人尿液檢體暨查獲毒品委外檢驗案
新竹縣政府警察局辦理「本局115年度查獲毒品犯罪嫌疑人尿液檢體暨查獲毒品委外檢驗案」已於 2025/12/19 決標,決標金額 7,446,900 元(約 745 萬),得標廠商為台灣尖端先進生技醫藥股份有限公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/05 |
| 決標日期 | 2025/12/19 |
| 招標機關 | 新竹縣政府警察局 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 1140029 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,488,500 元 |
| 總決標金額 | 7,446,900 元(約 745 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣尖端先進生技醫藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,446,900 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/28 公開招標公告
- 2025/10/31 公開招標更正公告
- 2025/11/25 無法決標公告
- 2025/11/25 公開招標公告
- 2026/01/05 決標公告 7,446,900 元