110年度錄影監視系統建置及整合計畫案
新竹縣政府警察局辦理「110年度錄影監視系統建置及整合計畫案」已於 2021/05/11 決標,決標金額 14,199,999 元(約 1,420 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/17 |
| 決標日期 | 2021/05/11 |
| 招標機關 | 新竹縣政府警察局 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 1100014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,715,000 元 |
| 總決標金額 | 14,199,999 元(約 1,420 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ | 得標 | 14,199,999 元 |
| 亞太電信股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞視計算股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/10 公開招標公告
- 2021/04/30 無法決標公告
- 2021/05/06 公開招標公告
- 2021/05/17 決標公告 14,199,999 元