經管廳舍與內動產投保火災險及附加地震險、爆炸險
新竹縣政府警察局辦理「經管廳舍與內動產投保火災險及附加地震險、爆炸險」已於 2019/12/24 決標,決標金額 656,679 元(約 66 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司新竹分公司。所在地區:新竹縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/27 |
| 決標日期 | 2019/12/24 |
| 招標機關 | 新竹縣政府警察局 |
| 所在地區 | 新竹縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:楊文科 |
| 標案編號 | 1080059 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 675,000 元 |
| 總決標金額 | 656,679 元(約 66 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 得標 | 656,679 元 |
| 和泰產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國泰世紀產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富邦產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰安產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆豐產物保險股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/12 公開招標公告
- 2019/12/27 決標公告 656,679 元