台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年度「電話電子自動交換系統汰換」

新竹縣政府稅捐稽徵局辦理「104年度「電話電子自動交換系統汰換」」已於 2015/09/07 決標,決標金額 1,948,000 元(約 195 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司。所在地區:新竹縣。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司
決標金額1,948,000 元(約 195 萬)
決標日期2015/09/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/09/08
決標日期2015/09/07
招標機關新竹縣政府稅捐稽徵局
所在地區新竹縣
縣市執政黨 國民黨 首長:楊文科
標案編號1041002
預算金額
底價金額2,010,000 元
總決標金額1,948,000 元(約 195 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ 得標 1,948,000 元
瑞豐興資訊科技有限公司公司資料↗ 未得標
曜鴻企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/25 公開招標公告
  2. 2015/09/08 決標公告 1,948,000 元
  3. 2015/09/09 更正決標公告