台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭縣112年度(溪北區)水利類災害緊急搶救開口契約(後續擴充)

宜蘭縣政府辦理「宜蘭縣112年度(溪北區)水利類災害緊急搶救開口契約(後續擴充)」已於 2023/01/18 決標,決標金額 4,700,000 元(約 470 萬),得標廠商為吉龍土木包工業(獨資)。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商吉龍土木包工業(獨資)
決標金額4,700,000 元(約 470 萬)
決標日期2023/01/18
預算金額4,750,000 元(約 475 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/02/08
決標日期2023/01/18
招標機關宜蘭縣政府
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號WRSO111005-1
預算金額4,750,000 元(約 475 萬)
底價金額4,750,000 元
總決標金額4,700,000 元(約 470 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉龍土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 4,700,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→