宜蘭縣小型水力發電開發推動計畫委託專業服務
宜蘭縣政府辦理「宜蘭縣小型水力發電開發推動計畫委託專業服務」已於 2026/08/21 決標,決標金額 3,000,000 元(約 300 萬),得標廠商為禹安工程顧問股份有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/24 |
| 決標日期 | 2026/08/21 |
| 招標機關 | 宜蘭縣政府 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | WRSL115030 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 3,000,000 元(約 300 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 禹安工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 國立臺灣大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 怡興工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/08/24 決標公告 3,000,000 元