115~116年大同鄉四季聚落、英士部落、礁溪鄉大忠村一號崩塌地監測系統及南方澳防災應變系統之擴充、精進及維護計畫
宜蘭縣政府辦理「115~116年大同鄉四季聚落、英士部落、礁溪鄉大忠村一號崩塌地監測系統及南方澳防災應變系統之擴充、精進及維護計畫」已於 2026/01/07 決標,決標金額 6,130,000 元(約 613 萬),得標廠商為國立雲林科技大學。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/13 |
| 決標日期 | 2026/01/07 |
| 招標機關 | 宜蘭縣政府 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | WRSL115011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 6,130,000 元(約 613 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國立雲林科技大學公司資料↗ | 得標 | 6,130,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/13 決標公告 6,130,000 元
- 2026/01/15 更正決標公告
- 2026/01/26 更正決標公告