台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度宜蘭縣水土保持災害搶修及災後復建工程委託設計、監造技術服務開口契約

宜蘭縣政府辦理「110年度宜蘭縣水土保持災害搶修及災後復建工程委託設計、監造技術服務開口契約」已於 2021/02/26 決標,決標金額 8,235,000 元(約 824 萬),得標廠商為四維工程顧問有限公司。所在地區:宜蘭縣。

決標結果
得標廠商四維工程顧問有限公司
決標金額8,235,000 元(約 824 萬)
決標日期2021/02/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/02
決標日期2021/02/26
招標機關宜蘭縣政府
所在地區宜蘭縣
縣市執政黨 國民黨 首長:林姿妙
標案編號WRSL110010
預算金額
底價金額8,235,000 元
總決標金額8,235,000 元(約 824 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
四維工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 4,050,000 元
克力工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 4,185,000 元
山立工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
艾思工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/08 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/03/02 決標公告 8,235,000 元